Уважаемые пользователи!
Мы рады представить вам новую версию сайта с улучшенным интерфейсом и новыми возможностями.
Приглашаем вас ознакомиться и поделиться обратной связью. Спасибо, что вы с нами!
Попробовать!

Острая инфекция верхних дыхательных путей может привести к чрезмерному антикоагулянтному эффекту варфарина

21.01.20142041
Ученые отметили, что большинство пациентов, получавших стабильные дозы варфарина, не испытывали клинически значимого увеличения МНО после терапии АП или острой инфекции верхних дыхательных путей.

Тенденции в стационарном лечении острого инфаркта миокарда в период с 2003 по 2010 год

20.01.20142077
Целью исследования было изучение временных изменений выживаемости у пациентов после острого инфаркта миокарда, получивших раннее инвазивное вмешательство.

Гранулоцитарный колониестимулирующий фактор замедляет ремоделирование левого желудочка

17.01.20142435
Целью исследования было определение влияния терапии гранулоцитарным колониестимулирующим фактором на неблагоприятное ремоделирование и дисфункцию левого желудочка у пациентов с крупным передним инфарктом миокарда с подъемом ST после успешной реперфузии.

Аэробные интервальные тренировки улучшают эндотелиальную функцию у пациентов с сердечной недостаточностью и имплантируемым кардиовертером-дефибриллятором

16.01.20142097
Аэробные интервальные тренировки превосходят непрерывные тренировки средней продолжительности в увеличении толерантности к физической нагрузке и улучшении функции эндотелия у пациентов с ишемической болезнью сердца и сердечной недостаточностью.

Улучшает ли клинические исходы дистанционное ишемическое прекондиционирование в сочетании с дистанционным ишемическим посткондиционированием у пациентов с запланированными операциями на сердце?

15.01.20141996
С июня 2009 года по ноябрь 2010 года 1280 пациентов, которым планировалась операция на сердце, были рандомизированы на дистанционное ишемическое прекондиционирование в сочетании с дистанционным ишемическим посткондиционированием или только проведение операции в первой половине дня.

РКО объявляет о предоставлении грантов на участие молодых кардиологов в Российских днях сердца

15.01.20143274
Российское кардиологическое общество приглашает к участию во 2-м Международном Образовательный Форуме молодых специалистов из региональных отделений РКО и объявляет о предоставлении грантов.Форум пройдет 4-6 июня в Санкт-Петербурге.

Вручение премии Правительства РФ в области образования академику РАН В.Т. Ивашкину и профессору О.М. Драпкиной

14.01.20145474
РКО сердечно поздравляет академика РАН, профессора Владимира Тимофеевича Ивашкина и профессора Оксану Михайловну Драпкину.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.