Шведское исследование показало, что среди пациентов с фибрилляцией предсердий, недавно перенесших инфаркт миокарда, применение варфарина было связано с улучшением результатов, без увеличения частоты кровотечения, независимо от почечной функции.
Дифференцировать боль, связанную с приемом статинов, от общей мышечной боли может быть достаточно трудно, поэтому группа канадских исследователей предложила небольшие испытания на одном пациенте для определения побочных эффектов гиполипидемической терапии.
По случаю 25ого Конгресса, который пройдет в Афинах с 13 по 16 июня 2014 года (www.hypertension2014.org), Международное общество по артериальной гипертензии при поддержке генеральных спонсоров объявляет номинации премии.
Новое исследование, проведенное учеными Йельской школы медицины и опубликованное 27 февраля в Cell Reports, дает представление о функции клеток при легочной гипертензии.
Ацетоминофен ингибирует перекисное окисление липидов (ПОЛ), которое связано с острым повреждением почек (ОПП) после проведения кардиохирургических операций с искусственным кровообращением.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников.
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.