Бета-блокаторы не улучшают клинические исходы у пациентов с сердечной недостаточностью и фибрилляцией предсердий

25.02.20132053
В настоящем исследовании ученые определяли влияние бета-блокаторов на клинические исходы у пациентов с сердечной недостаточностью (СН) и фибрилляцией предсердий (ФП).

Стоматологическая инфекция может способствовать развитию острого коронарного тромбоза

22.02.20131957
Инфекционные агенты, особенно бактерии, из полости рта или дыхательных путей могут способствовать воспалению в коронарной бляшке с последующим развитием коронарных тромбозов.

У беременных женщин с врожденными пороками сердца благоприятные долгосрочные исходы

21.02.20131951
Беременность для женщин с врожденными пороками сердца чаще связана с увеличением продолжительности жизни и улучшением состояния здоровьем.

У ВИЧ-инфицированных пациентов высокая распространенность сердечно-сосудистых заболеваний

20.02.20131786
Недавние исследования показали рост числа сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у ВИЧ-инфицированных пациентов.

Применение КТ-ангиографии у пациентов с острой болью в груди в отделении неотложной помощи связано с увеличением количества реваскуляризации, а также со снижением стоимости и продолжительности пребывания в стационаре

19.02.20131923
Ученые провели систематический обзор и мета-анализ рандомизированных контролируемых исследований, в которых сравнивалась компьютерная томографическая коронарная ангиография (КТ-КА) и стандартные методы диагностики в сортировке пациентов с острой болью в груди в отделении неотложной помощи.

Тропонин Т может стать прогностическим маркером у пациентов со стабильной ИБС

18.02.20132165
Недавний анализ PEACE исследования показал, что повышенные концентрации сердечного тропонина Т (cTnT), обнаруженные с помощью высокочувствительного анализа, были связаны с повышенным риском сердечно-сосудистой смерти и сердечной недостаточности, но не с инфарктом миокарда (ИМ) у пациентов со стабильной ИБС.

Применение диклофенака увеличивает сердечно-сосудистый риск

15.02.20132077
Некоторые нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) (например, рофекоксиб) увеличивают риск инфаркта миокарда и инсульта, поэтому следует избегать назначения этих препаратов пациентам с высоким риском сердечно-сосудистых событий.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.