Внезапная остановка сердца является основной причиной смерти детей и молодых взрослых. В настоящем исследовании ученые определяли частоту, причины и итоги внегоспитальной остановки сердца (ВГOС) у лиц <35 лет.
До сих пор остается не ясным является ли применение дабигатрана при катетерной абляции (КА) у пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП) таким же безопасным и эффективным, как непрерывное использование варфарина.
Большинство исследований по изучению потенциальных связей между психологическими факторами и сердечно-сосудистыми исходами сосредоточены на депрессии или тревоге.
Сердечная недостаточность (СН) имеет протромботический статус, но имеющиеся данные не подтверждают регулярное применение аспирина, антиагрегантов или антикоагулянтов у пациентов с СН и синусовым ритмом (СР).
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников.
Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.