Завершила свою работу конференция ВОЗ по проблеме CCЗ

2015-11-21 00:00:002199

В Санкт-Петербурге завершилась конференция Всемирной организации здравоохранения. Участники конференции - ведущие мировые эксперты поделились знаниями и опытом, проблемами и успехами в реализации мер по профилактике и контролю сердечно-сосудистых заболеваний в соответствии со Всемирным и Европейскими планами действий по профилактике и контролю неинфекционных заболеваний (НИЗ).  Докладчики поделились опытом и выработали стратегии по оказанию помощи странам-участникам ВОЗ в достижении глобальной цели по 25% относительного снижения общей смертности от НИЗ.

Докладчики из Великобритании, Харватии, Мальты, Норвегии, Франции и других стран расказали о реализованных проектах в сфере профилактики и контроля ССЗ. Особое внимание было уделено следующим вопросам:
- планирование и реализация программ, ориентированных на население стран-участников в целом, а также на мероприятия индивидуального воздействия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых мероприятий;
- обсуждению мер по оценке  и контролю кардиометаболического риска, реализации программ профилактики на уровне первичной медико-санитарной помощи;
- оценке результатов реализации Европейского плана действий по профилактике и контролю НИЗ 2012-2016 г.г., в частности в отношении CCЗ и Европейской хартии здорового сердца, а также выделению ключевых вопросов для рассмотрения в обновленном Европейском плане действий по НИЗ на период после 2016 года.

В работе конференции приняли участие представители 30 стран.

Организатором конференции выступило Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения. 
Всемирная организация здравоохранения - специализированное учреждение Организации объединенных Наций, созданная в 1948 году и занимающаяся вопросами международных проблем здравоохранения и охраны здоровья населения. Европейское региональное бюро ВОЗ является одним из шести региональных бюро в различных частях земного шара, обслуживает Европейский регион ВОЗ, который включает 53 страны и охватывает территорию от атлантического до Тихого океана.

Конференция прошла при поддержке Российского кардиологического общества. 

 

 

 

Начала работу Международная конференция ВОЗ в Санкт-Петербурге >>

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.