Всемирный день сердца в Рязани

2021-10-02 00:00:00687

В Рязанской области при активном сотрудничестве регионального отделения РКО, РязГМУ и Минздрава прошел Всемирный день сердца. Он начался одновременно на площадках кардиодиспансера и РязГМУ, а затем продолжился во всех медицинских организациях города и области.

В рамках дня сердца обследовано более 1000 человек, которым затем было дано заключение о состоянии их здоровья. В РязГМУ была начата серия открытых лекториев для населения, которые в дальнейшем будут проводится 1 раз в 2 недели в общественных пространствах и на площадках библиотек.

Завершился Всемирный день сердца очной конференцией «День Кардиолога – 2021» с трансляцией в другие регионы Центрального Федерального Округа, которую посетило более 250 медицинских работников. Ее заседания были посвящены сложным вопросам кардиологии, обсуждению основных положений клинических рекомендаций и ведению пациентов с постковидным синдромом.

В рамках праздника Университет и Минздрав совместно запустили челлендж #язаздоровоесердце и #РязГМУзаздоровыесердца. Всемирный день сердца дал старт продолжению долговременного проекта по первичной профилактике «Здоровое сердце».

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.