В Петербурге с успехом прошел X Образовательный форум "Российские дни сердца"

2023-04-24 00:00:002057

 

С 21 по 22 апреля в Санкт-Петербурге в ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" прошел X Международный образовательный форум «Российские дни сердца»

618 слушателей приехало на мероприятие в Петербурге, а 1712 человек участвовало онлайн.

География слушателей обширна: больше всего участников было из Северо-западного федерального округа, чуть меньше из Центрального, далее Приволжский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Южный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и другие.

На открытии участники заслушали доклад академика РАН президента Общества Шляхто Е.В. "Первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний". Далее с докладам выступил вице-президент РКО Беленков Ю.Н. с докладом "Развитие цифрового здравоохранения: современные методы дистанционного наблюдения и управления поведением пациентов".

 
Интерактивная программа форума включила в себя обзор новых клинических рекомендаций Европейского и Российского кардиологических обществ. Были представлены интересные клинические случаи, а также лекции, посвященные современным проблемам кардиологии, от ведущих российских специалистов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся желудочковых нарушений ритма и внезапной сердечной смерти, хронической сердечной недостаточности, легочной гипертензии и кардиоонкологии, а также некоторых сложных клинических ситуаций. Также ведущие специалисты обсудили проблемы, касающиеся применения инновационных методов хирургического и терапевтического лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Мы рады, что программа Форума оказалась интересной для широкого круга специалистов и учащихся. 
 
Все записи симпозиумов доступны в плейлисте на Youtube- канале Общества. 
 

Фотогалерея мероприятия

Мероприятие аккредитовано Советом НМО по специальностям: кардиология; лечебное дело; общая врачебная практика (семейная медицина); организация здравоохранения и общественное здоровье; рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение; сердечно-сосудистая хирургия; терапия.

Участники получат до 10 образовательных кредитов НМО.

До следующих встреч на наших мероприятиях!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.