Социальный проект «Забота — это…»

2018-09-26 00:00:002087

В прошлом году Российское кардиологическое общество запустило социальный проект «Забота — это…», направленный на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и заботы о близких.

В рамках проекта были выпущены открытки с героями, похожими на персонажей известных картинок «Love is…». Каждая открытка называется «Забота — это…» и содержит милый рисунок и пояснение, совет от кардиологов, раскрывающий суть заботы о здоровье друг друга. Нарисованные персонажи показывают, какие простые шаги можно сделать на пути к здоровому образу жизни. С обратной стороны рисунок выглядит как обычная почтовая открытка со строчками для адреса и местом для марки.

Проект стартовал в 2017 году на Российском национальном конгрессе кардиологов в Санкт-Петербурге. Каждый участник мог подписать такую открытку для своих близких, а после мероприятия все открытки были отправлены адресатам по почте.

В 2018 году проект получил продолжение. Изображения с открыток перекочевали на магниты и стали замечательным сувениром, прекрасным напоминанием о тех проявлениях заботы и небольших действиях, которые помогут вам и вашим близким оставаться здоровыми и активными.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.