Симпозиум «Участие Российского кардиологического общества в европейских наблюдательных исследованиях и регистрах»

2015-09-25 00:00:002751

 

25 сентября
11.00-12.30 Красный зал

Симпозиум «Участие Российского кардиологического общества в европейских наблюдательных исследованиях и регистрах»

Председатели: Ferrari R. (Италия), Шляхто Е.В. (Санкт-Петербург).

 


За последние годы РКО стало участником многочисленных международных регистрах. что очень важно не только с точки зрения интеграции российских данных в общеевропейское пространство, но и для предоставления аналитических результатов о соответствии лечения различных потологий, действующим рекомендациям и протоколам.

Во время Российского национального конгресса кардиологов будет проводиться симпозиум об участии РКО в наблюдательных исследованиях и регистрах Европейского общества кардиологов. В симпозиуме примет участие координатор программ в ЕОК, профессор Роберто Феррари. Приглашаем всех координаторов работы по европейским регистрам и представителей российских центров—участников, а также всех заинтересованных делегатов конгресса принять участие в работе симпозиума. Это хороший шанс оценить итоги и перспективы нашей работы в этом направлении, обсудить проблемы, задать интересующие вопросы. 

Официальное письмо президента РКО,

Программа симпозиума.

 

Наблюдательные исследования и регистры позволяю провести эпидемиологические исследования, изучить диагностические и лечебные подходы и их национальные особенности к различным сердечно-сосудистым заболеваниям. Ряд регистров позволяют изучить эффективность лечебных интервенционных подходов в кардиологии. Предполагается обсудить перспективы совместных европейских регистров с участием научных обществ.

С докладами выступят:

•Ferrari R. (Италия). Европейские наблюдательные

исследования и регистры: инициатива Европейского

кардиологического общества.

•Дупляков Д.В. (Самара).Регистр острого коронарного синдрома с подъемом сегмента ST.

•Лебедев Д.С. (Санкт-Петербург). Регистр абляции фибрилляции предсердий.

•Галявич А.С. (Казань).Регистр хронической ишемической болезни сердца.

•Ferrari R. (Италия). Перспективы развития европейских регистров.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.