Симпозиум «Сложные и нерешенные вопросы лечения артериальной гипертонии в пожилом и старческом возрасте»

2019-09-25 00:00:001619

Симпозиум «Сложные и нерешенные вопросы лечения артериальной гипертонии в пожилом и старческом возрасте»

25 сентября, 13:30–15:00, зал 3.8

На симпозиуме Российской ассоциации геронтологов и гериатров (РАГГ) обсудят разницу между биологически и физиологически старыми пациентами, возраст наступления старости, поговорят об опасности полипрагмазии и способах борьбы с ней.

Ведущие специалисты в области гериатрии и лечения артериальной гипертонии поделятся последними разработками и результатами исследований.

Президент РАГГ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра (РГНКЦ) профессор Ольга Николаевна Ткачева расскажет о новых целях антигипертензивной терапии при артериальной гипертонии у лиц пожилого и старческого возраста.

Вице-президент РКО, зам. генерального директора Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, заведующая научно-исследовательским отделом артериальной гипертензии, член-корреспондент РАН, профессор Александра Олеговна Конради сообщит о подходах к лечению артериальной гипертензии у лиц пожилого и старческого возраста в условиях коморбидности.

Темой доклада зам. директора РГНКЦ профессора Юлии Викторовны Котовской станут диагностика и лечение ортостатической гипотензии.

Вице-президент Российского медицинского общества по артериальной гипертонии (РМОАГ), зав. лабораторией клинической фармакологии и фармакотерапии РГНКЦ, профессор Ольга Дмитриевна Остроумова поделится с коллегами результатами исследований методов борьбы с полипрагмазией при лечении артериальной гипертензии у гериатрических пациентов.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.