Школа для практических врачей «Введение в трансплантационную кардиологию» РНКК 2017

2017-10-24 00:00:002213

Школа для практических врачей «Введение в трансплантационную кардиологию»

25 октября, 11:00—12:30 Конферец-зал No 9 (В6-В8) 

В этом году отмечается 50-летие первой в мире трансплантации сердца и 30-летие первой успешной трансплантации сердца в России. Хотя история трансплантации сердца в нашей стране насчитывает 30 лет, только в последние годы этот вид медицинской помощи приобрел ощутимое практическое значение для здравоохранения. 

В ознаменование этой даты РКО совместно с Российским трансплантологическим обществом проводит школу. 

Слушателям школы «Введение в трансплантационную кардиологию» будут представлены данные о современном состоянии трансплантологии и донорстве органов в России и за рубежом и правовых аспектах трансплантации сердца, особенностях ведения больных с критическои? сердечнои? недостаточностью в листе ожидания и подготовки к операции трансплантации сердца. Участники школы ознакомятся с особенностями физиологии трансплантированного сердца, им будут представлены протоколы ведения реципиентов сердца в раннем послеоперационном и отдаленном послеоперационном периодах, особенности современнои? иммуносупрессивнои? терапии, диагностика и лечение отторжения сердечного трансплантата, специфические особенности коморбидных состоянии? у реципиентов трансплантированного сердца.

Занятия продолжительностью 90 минут проведут директор Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов им.ак. В.И. Шумакова, академик РАН С.В. Готье и член-корреспондент РАН А.О. Шевченко. 

Статья "Школа для практических врачеи?«Введение в трансплантационную кардиологию»"

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.