С Новым 2023 годом и Рождеством!

2022-12-28 00:00:001304

Глубокоуважаемые члены Российского кардиологического общества!

Дорогие коллеги!

От имени Президиума Правления Российского кардиологического общества и от себя лично сердечно поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам встретить его в добром здравии, с оптимизмом и уверенностью в будущем. Несмотря на все трудности, которые принес нам уходящий год, кардиологическому сообществу есть, чем гордиться: в этот непростой период мировой истории, значение которого в полном масштабе нам ещё предстоит оценить, вместе со всем российским здравоохранением, вместе со всей страной, мы успешно выполняли поставленные государством задачи. 

Российское кардиологическое общество продолжает вносить большой вклад в снижение заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения за счет инновационного развития здравоохранения и совершенствования непрерывного профессионального образования. На пути к достижению этих целей в 2022-м году мы существенно активизировали организационно-методическую деятельность рабочих групп и советов, укрепили авторитет региональных отделений и комитетов, интенсифицировали сотрудничество с ВУЗами.

В наступающем году мы будем отмечать 60-летие Российского кардиологического общества. Запланирован целый ряд юбилейных мероприятий, призванных привлечь внимание широкой общественности к активной многолетней работе нашего общества как реальной, эффективной общественной силы, всемерно способствующей развитию российского здравоохранения. В 2023 году мы также созовем очередной съезд Российского кардиологического общества, на котором подведем итоги работы, проведем отчеты и выборы руководящих органов, определим задачи на будущее. 

Реализация этих планов на основе стабильной ежедневной работы - наша главная задача, и я уверен, что наступающий год принесет нам новые достижения: нам есть, к чему стремиться, у нас есть все необходимое для новых побед, и, я уверен, что все вместе мы сделаем юбилейный 2023-й год действительно успешным! Позвольте выразить вам самую искреннюю признательность за вклад в наше общее дело и пожелать, чтобы Новый год принес вам новые достижения и успехи.

От всего сердца желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия!        

 

С уважением,

Президент Российского кардиологического общества

академик РАН Е.В.Шляхто

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.