Российский национальный Конгресс Кардиологов 2015

2015-09-02 00:00:002533

В Москве с  22 по 25 сентября Российская академия наук  откроет свои двери для делегатов Российского национального конгресса кардиологов, посвященного поиску новых возможностей оказания медицинской помощи больным, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также внедрению в медицинскую клиническую практику передовых достижений и инновационных методов.

Традиционно организатором данного научного мероприятия выступает Российское общество кардиологов (РКО). Этот год стал знаковым для общества: 2015 год был объявлен Президентом РФ В.В. Путиным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.  Наиболее значимые проекты РКО связаны с образовательно-просветительской деятельностью. Одним из таких явлется проходящий ежегодно Международный образовательный форум "Российские дни сердца",  который в этом году объединил 866 участников из 18 стран. В ходе форума состоялось 7 научных симпозиумов и было озвучено 48 докладов.

Помимо этого РКО качественно увеличивает свое присутствие на международной научной арене: год от года растет количество докладчиков с российской стороны. Важное значение имеет поддержка молодых ученых в выделении тревел-грантов на посещение Европейского конгресса кардиологов, участие в которых помогает молодым специалистам интегрироваться  в мировую современную кардиологию.

Кроме того, общество занимается просветительской деятельностью для широких масс, выступая организатором региональных проектов. Так, уникальный "Музей сердца"- передвижной музей, путешествующий по городам России - объединяет развлечение и обучение, интерактивно и доступно открывая тайны работы сердца самым юным слушателям. 

Другую общественную инициативу Российского кардиологического общества - "Оденься в красное" - активно поддержали звезды российского театра, кинематографа, спорта и эстрады. Они напомнили представительницам прекрасного пола о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ответственном отношении к собственному здоровью и здоровью близких, а также выработке правильных привычек у юного поколения.

Самым главным мероприятием для РКО в 2015 году станет проведение Российского национального конгресса кардиологов (РНКК) - наиболее влиятельного профессионального объединения докторов, самого крупного и значимого ежегодного события для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей. Это научное мероприятие призвано объединить усилия практикующих врачей и ученых, а также создать эффективные механизмы их взаимодействия.

Целью проведения данного конгресса является поиск новых возможностей оказания медицинской помощи больным, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также внедрение в медицинскую клиническую практику передовых достижений и инновационных методов.

В работе конгресса, возглавляемого академиком РАН Евгением Владимировичем Шляхто, примут участие ведущие российские и иностранные эксперты; мероприятие поддержано Министром здравоохранения РФ Вероникой Игоревной Скворцовой и Национальной медицинской палатой.

22 сентября к Академии наук прибудут представители российских, европейских, ближневосточных и азиатских профессиональных сообществ. Всего ожидается более 4 000 участников из 28 стран (Великобритании, США, Швейцарии, Франции, Израиля, Турции, Китая, Ливана, Индии и др.), ведь для того, чтобы действительно интегрировать имеющиеся знания в клиническую практику, необходимо объединять достижения отечественной и мировой школ кардиологии.

Формат проведения конференции предполагает обширную научную программу, включающую научные симпозиумы, пленарные и секционные задания, доклады, школы для практикующих кардиологов, конкурсы для ученых, клинические секции и мастер-классы.

«…Конгресс откроет новые перспективы совершенствования медицинской помощи на основе инновационных медицинских технологий и станет очередным шагом вперед на пути развития отечественной кардиологии.» - уверена Министр здравоохранения В. И. Скворцова.

 

За дополнительной информацией и аккредитацией, пожалуйста, обращайтесь:

Дарья Кратнова

9522314@gmail.com

+7 (915) 3892514

Марина Дариевич

mdarievich@mail.ru

+7 (926) 9216996

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.