Российские кардиологи — лидеры по числу поданных тезисов на Европейский конгресс по сердечной недостаточности 2022

2022-02-25 00:00:001872

На прошедшем 22-23 февраля 2022 года заседании правления Европейской Ассоциации по сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов было объявлено, что Российские кардиологии сохранили, как и в предыдущие годы, лидирующие позиции по числу поданных тезисов.

Ежегодный конгресс по сердечной недостаточности пройдет в г. Мадрид (Испания) с 21 по 24 мая 2022 года. Запланировано проведение конгресса в очном режиме, однако для специалистов, кто не сможет присутствовать очно, запланирован режим подключения онлайн.

Также объявлено о грантовой поддержке участия для молодых ученых, при условии, если их имя указано первым в поданном тезисе и они являются членами НоТ (Heart Failure Specialist of Tomorrow).

Подробности на сайте Европейской Ассоциации по сердечной недостаточности https://www.escardio.org/Congresses-&-Events/Heart-Failure

Комитет по международным связям РКО

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.