РКО начинает разработку информационных материалов для пациентов и приглашает вас присоединиться к этой работе

2020-03-22 00:00:001450

В последние десятилетия в нашу повседневную практику вошли рекомендации по диагностике и лечению большинства нозологий. Практикующий врач ежедневно и многократно формулирует собственные рекомендации для пациентов, пытаясь в максимально доступной форме донести до каждого наиболее важные правила поведения при том или ином заболевании.

Большинство врачей имеют наработанный алгоритм консультирования пациентов и ответы на наиболее часто задаваемые ими вопросы. От качества и содержания таких материалов зависит многое — и приверженность пациентов к лечению, и успех лечения.

Российское кардиологическое общество планирует выпуск серии материалов, направленных  на информирование пациентов о наиболее распространенных сердечно-сосудистых заболеваниях и приглашает к активному участию!

Материалы могут содержать:

Алгоритмы действий при выявлении заболевания или острого состояния/оказании первой помощи; рекомендации по соблюдению режима терапии/график и частота посещения врача;

Сведения о симптомах, при которых необходимо обратиться за медицинской помощью; о методах повышения приверженности к лечению; иные информационные материалы ориентированные на пациента.

Предлагаем следующие тематики и будем благодарны за расширение списка:

ФП; ХСН, АГ,  лечение и образ жизни после острых сердечно-сосудистых событий; СД2; стенокардия; аритмии; обмороки.

Лучшие проекты будут обработаны профессиональными дизайнерами и художниками, опубликованы в открытом доступе с указанием авторов и экспертов, их разработавших и предоставивших. РКО будет прилагать усилия для наиболее широкого распространения этих материалов по ЛПУ нашей страны.

Ждем ваши проекты  и предложения по адресу электронной почты young@scardio.ru до 1 мая 2020 года!

 
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.