Опубликованы ролики с информацией о правилах измерения АД и главных заблуждениях пациентов об диагностике и лечении АГ

2021-05-24 00:00:004953

17 мая 2021 года отмечался Всемирный день борьбы с артериальной гипертензией. Девиз этого дня в этом году: «Точно измеряйте свое артериальное давление, контролируйте его, живите дольше!». В связи с коронавирусной пандемией примерно на 40% меньше пациентов с сердечными болями стали реже обращаться в медицинские учреждения и 48% пациентов обращаются вне оптимального окна оказания медицинской помощи. Это явилось причиной призыва к населению самостоятельно измерять артериальное давление, чтобы вовремя обратиться к врачу и предупредить сердечно-сосудистые катастрофы.

Специалисты РКО подготовили видео с информацией о правилах измерения АД и главных заблуждениях пациентов об диагностике и лечении артериальной гипертензии.

Мы призываем пациентов самостоятельно измерять давление себе и своим родственникам, друзьям, знакомым и заполнять короткую анкету в рамках акции МММ2021.

Анкета для пациентов 

Подобная акция проходит на международном уровне  (МММ на дому https://maymeasure.org/mmm-at-home/), мы рады быть частью глобальной акции повышения осведомленности и контроля АГ.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.