Онлайн-семинар «Комплексная защита пожилого пациента с фибрилляцией предсердий»

2020-11-25 00:00:00676

Регистрация Трансляция 

Онлайн-семинар «Комплексная защита пожилого пациента с фибрилляцией предсердий»

Дата проведения -  25.11.2020 года в 18:00 (мск)

Место проведения – www.scardio.ru

Новикова Татьяна Николаевна -  к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С. Кушаковского СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Программа:

18.00 - 18.50 - Лекция «Комплексная защита пожилого пациента с фибрилляцией предсердий» 

18.50 - 19.00 - Дискуссия, ответы на вопросы

 

 

В рамках своего выступления Татьяна Николаевна расскажет об особенностях ведения пожилых пациентов с фибрилляцией предсердий в свете последних национальных рекомендаций по фибрилляции и трепетанию предсердий с позиции практикующего кардиолога, а также рассмотрит следующие вопросы:

- Как практикующему врачу обеспечить защиту пожилых пациентов с ФП от неблагоприятных событий, в первую очередь снизить риск инсульта?

- Насколько важно оценивать риски коронарных событий у пожилого пациента с ФП?

- Какие факторы и сопутствующие заболевания могут оказывать влияние на прогноз жизни пожилого пациента с ФП и как это может повлиять на выбор антикоагулянтной терапии?

- На что обратить внимание в обновлённых национальных рекомендациях по диагностике и лечению фибрилляции и трепетания предсердий?

У Вас будет возможность задать вопросы лектору онлайн.

 

 

 

При поддержке компании "Байер"

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.