Онлайн-семинар «Долгосрочное применение ацетилсалициловой кислоты»

2020-09-09 00:00:00856

Регистрация Трансляция

Онлайн-семинар «Долгосрочное применение ацетилсалициловой кислоты»

Дата и время проведения: 09.09.2020 в 16.00 (мск).

Место проведения - scardio.ru

Новикова Татьяна Николаевна - д.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и кардиологии им. М.С. Кушаковского СЗГМУ им. И.И. Мечникова, руководитель сосудистого центра при СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница», заместитель главного врача по кардиологии СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница»

Программа:

16:00 -16:50 - Лекция «Долгосрочное применение ацетилсалициловой кислоты»  

16:50 -17:00 - Дискуссия, ответы на вопросы

 

Ацетилсалициловая кислота широко используется в кардиологической практике для профилактики сердечно-сосудистых осложнений. В то же время, каждый пятый пациент прекращает принимать АСК из-за нежелательных явлений со стороны ЖКТ, таких как изжога, тошнота, тяжесть и дискомфорт в эпигастральной области. В рамках своего выступления Татьяна Николаевна рассмотрит особенности механизма действия АСК, пути снижения риска повреждающего действия АСК на слизистую оболочку желудка, что может снизить число нежелательных явлений со стороны ЖКТ, обсудит с аудиторией место АСК в основных рекомендациях по вторичной профилактике инсульта и инфаркта, а также ответит на самые актуальные вопросы.

 

Мероприятие проходит при поддержке компании  АО "Байер"

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.