Онлайн-семинар «Антикоагулянтные кабинеты - оптимизация контроля длительной антикоагулянтной терапии»

2020-05-18 00:00:001114

Партнеры

Онлайн-семинар «Антикоагулянтные кабинеты - оптимизация контроля длительной антикоагулянтной терапии»

Дата и время проведения - 19.05.2020 в 17.00 (МСК)

Место проведения – scardio.ru 

Коды разосланы 20 мая (в личном кабинете в меню "Сертификаты")

Подробнее о регистрации, начислении кредитов и отметках в чате

Вереина Наталья Константиновна - д.м.н., профессор кафедры Факультетской терапии ЮУГМУ, главный внештатный специалист по патологии гемостаза УЗАГ г. Челябинска, руководитель городского отдела патологии гемостаза г. Челябинска.

Программа:

17.00 - 17.50 Лекция «Антикоагулянтные кабинеты - оптимизация контроля длительной антикоагулянтной терапии»

17.50 - 18.00 Дискуссия, ответы на вопросы           

 

Основной задачей длительной антикоагулянтной терапии является профилактика артериальных и венозных трамбозов и тромбоэмболий. Несмотря на расширяющийся арсенал лекарственных средств, антагонисты витамина К (АВК) широко используются в клинической практике, в ряде ситуаций являясь единственно возможным выбором среди пероральных антикоагулянтов. Согласно современным рекомендациям, критерием оптимального применения АВК является удержание времени международного нормализованного отношения (МНО)  в терапевтическом диапазоне более 70% от всех измерений. Рутинная система организации лабораторного контроля МНО в России имеет ряд организационных и методологических дефектов, не позволяющих оперативно осуществлять эффективное взаимодействие между врачом и пациентом, а значит, сопряжена с риском  как гемморогических, так и тромботических осложнений.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.