Онлайн – семинар «Подходы к лечению пациентов с ОКС: современные клинические рекомендации. Особенности терапии у пациентов с ФП»

2020-04-15 00:00:001613

Трансляция на Youtube

Онлайн – семинар «Подходы к лечению пациентов с ОКС: современные клинические рекомендации. Особенности терапии у пациентов с ФП».

Дата и время проведения - 15.04.2020 в 18.00 (МСК)

Место проведения – scardio.ru

 

Спикер:

Яковлев Алексей Николаевич - к.м.н, начальник службы по развитию регионального здравоохранения Управления по реализации федеральных проектов, зав. НИЛ острого коронарного синдрома, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Лечебного факультета Института медицинского образования.


Программа:

18.00 – 18.50 Лекция «Подходы к лечению пациентов с ОКС: современные клинические рекомендации. Особенности терапии у пациентов с ФП.» 

18.50 - 19.00 Дискуссия, ответы на вопросы                     

 

Прогноз пациента с острым коронарным синдромом во-многом определяет тактика оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе. Возможности оказания специализированной медицинской помощи больным с ОКС за последние десятилетия шагнули на принципиально новый уровень. Немаловажным этапом остается вторичная профилактика сердечно-сосудистых событий. Особенно актуальными остаются вопросы антикоагулянтной терапии  у пациентов с сопутствующей ФП. Все вышеперечисленные моменты будут подробно разобраны в докладе, опираясь на современные клинические рекомендации.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.