MMM21 в Ульяновске

2021-10-18 00:00:001407

В мае 2021 года г. Ульяновск вновь присоединился к акции MAY MEASUREMENT MONTH, которая призвана повысить информированность широкой общественности о бремени артериальной гипертонии для общества и о методах её профилактики,  направлена на формирование здорового образа жизни и повышение ответственности за состояние своего здоровья у населения, особенно в группах риска.

Координатором исследования выступило Ульяновское отделение РКО. Исследование выполнено специалистами Центра здоровья «Перспектива» в МФЦ, крупных торговых центрах, городских парках, селах разных районах области и на предприятиях города.

В уголках здоровья "Кардиодесант" и "Береги свое сердце" каждый желающий мог пройти комплексное обследование и получить информацию об имеющихся у них факторах риска артериальной гипертензии. Чёткое распределение обязанностей, доброжелательность, быстрота выполнения манипуляций - позволили комфортно и быстро обследовать значительное количество людей. Всего было обследовано более 150 пациентов, которые соответствовали критериям включения. Измерение артериального давления производилось автоматическим тонометром согласно рекомендациям.

Для просвещения населения по вопросам здоровьесбережения волонтеры всем желающим предоставили лифлеты по здоровому образу жизни; о факторах риска, методах диагностики и лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности. В рамках акции волонтеры приглашали горожан посетить Центр здоровья, где специалисты давали консультации по различным аспектам сохранения здоровья, а также распространяли печатную информацию о простых и доступных методах профилактики заболеваний сердца.

 

   

   

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.