Конкурс на соискание тревел-гранта на образовательный форум "Российские дни сердца" 2020

2019-08-28 00:00:005289

Уважаемые коллеги, мы начинаем подготовку к VIII Международному образовательному форуму "Российские дни сердца". Это мероприятия РКО проводит совместно с Европейским кардиологическим обществом (ESC).

Мы хотим предложить принять участие членам рабочей группы молодые кардиологи в конкурсе на соискание тревел-гранта, который включает в себя оплату проживания и выплату квоты на оплату билетов.

Мы предлагаем представить клинические случаи "Flash clinical cases" на следующие темы:
 
1. Пациент со стабильной ишемической болезнью сердца.
2. Пациент с сахарным диабетом и сердечной недостаточностью
3. Пациент с суправентрикулярной тахикардией.
 
 
Требования:

Клинические случаи должны быть оформлены в виде небольшой ppt презентации (длительность каждой - не более 8 минут, то есть максимум 10-11 слайдов, включая заголовок).

Автор должен представить свой случай на русском и английском языках, а также суметь обсудить его со своим "рецензентом" по-английски. Приветствуются случаи, которые чем-то интересны или необычны (примененным методом лечения, например, или течением заболевания).

Каждая из трех презентаций будет прокомментирована ведущими специалистами ESC - по ИБС это Victoria Delgado, по диабету и сердечной недостаточности - Michel Komajda, по суправентрикулярной тахикардии - Cecilia Linde.


Просим Вас направлять клинические случаи по адресу info@scardio.ru в срок до 25 декабря.

 

Теги: РДС 2020
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.