Итоги "Битвы эрудитов" 2015

2015-09-22 00:00:004729

 

Сегодня во второй раз состоялось состязание молодых кардиологов, которое вызвало большой интерес у собравшейся аудитории. Помимо молодых кардиологов в зале присутствовали и их опытные коллеги, которые с удовольствием поддерживали, болели и принимали живое участие в обсуждении спорных вопросов, которые возникали в ходе соревнования. 
Битва состояла из четырех раундов и вероятно наиболее сложным стало решение ситуационных клинических задач, которые были составлены на английском языке.
ЭКГ-викторина оказалась по силам не всем командам, организаторы связывают это с повышением уровня сложности вопросов.
Конкурс капитанов не выявил сильнейшего, все капитаны набрали максимальное количество баллов.

Завершил состязание исторический раунд, который включал подборку по истории открытий редких клинических синдромов и симптомов. Заключительный вопрос был посвящен великому российскому кардиологу Короткову.

Заслуженное первое место заняла команда «Кардиодесант» из Краснодара. Все остальные участники продемонстрировали блестящий уровень подготовки и заслуживают самой высокой оценки.

Поздравляем победителей!

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.