Европейский экзамен по общей кардиологии EEEC 2022

2022-02-03 00:00:001409
Российское кардиологическое общество представляет возможность ординаторам второго года обучения по специальности кардиология сдать Европейский экзамен по общей кардиологии EEEC 2022г. Это уникальная возможность проверить свои знания, и РКО всячески стимулирует и поощряет молодых специалистов: в частности, оплачивает регистрационный взнос на экзамен и предоставляет кандидатам, успешно сдавшим экзамен, тревел-гранты на участие в Российском национальном конгрессе кардиологов.
 
Как подготовиться к EECC?
Подготовка включает в себя тщательное изучение клинических рекомендаций Европейского общества кардиологов (ESC). Учитывая, что экзамен проходит на английском языке, при подготовке лучше основываться на англоязычных источниках. Европейское общество кардиологов обеспечивает доступ к онлайн-курсам «General cardiology» и «EECC — All you wanted to know» (тренировочные тесты, ссылки на статьи) и другим электронным образовательным ресурсам (theheart.org, ESCeL, вебинары и кейсы ESC). РКО также предоставляет всю необходимую помощь кандидатам. 

В какой форме проходит экзамен?
В форме компьютерного тестирования, где большая часть вопросов — клинические задачи, изображения и видео диагностических методик. Экзамен длится 3 часа и включает 120 вопросов. Экзамен основан на современных клинических рекомендациях, притом если появились новые исследования, но рекомендации еще не обновлены, то задание формулируется по действующей версии.
 
До приёма заявок осталось менее двух недель!
 
По всем вопросам обращаться к Ляпиной И.Н. young@scardio.ru
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.