"Дышать нечем! Одышка" РНКК 2017

2017-10-23 00:00:002565

 

24 октября, 11:00—12:30 Конферец-зал No 9 (В6-В8) 

Как правильно выявить причину одышки, рассмотрят кардиологи, пульмонологи и врачи функциональнои? диагностики на симпозиуме «Одышка у пациентов с сочетаннои? кардиореспираторнои? патологиеи? – дифференциальныи? диагноз и лечение».

Одышка может быть симптомом серьезных острых заболевании?, требующих оказания неотложнои? помощи, таких как инфаркт миокарда или тромбоэмболия легочнои? артерии, а может быть и проявлением хронических обструктивных заболевании? легких, детренированности, ожирения, анемии и даже панических атак.

В рекомендациях подробно описаны алгоритмы диагностики и лечения пациентов с определенными заболеваниями, и в них все просто и понятно. Но чтобы применить эти рекомендации, нам нужно прежде всего разобраться в причинах зачастую единственнои? жалобы пациента – «меня беспокоит одышка» – и поставить правильныи? диагноз.

Как правильно выявить причину одышки, оценить вклад сердечно-сосудистои? и респираторнои? систем в развитие одышки, провести ее дифференциальную диагностику у пациентов с сочетаннои? кардиореспираторнои? патологиеи? и назначить правильное лечение, которое обязательно поможет пациенту, обсудят на симпозиуме «Одышка у пациентов с сочетаннои? кардиореспираторнои? патологиеи? – дифференциальныи? диагноз и лечение», где соберутся вместе кардиологи, пульмонологии врачи функциональнои? диагностики.

Чтобы узнать подробности посетите симпозиум или прочитайте целиком статью.

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.