Битва эрудитов 2016

2016-04-13 00:00:004707

 

Уважаемые коллеги!

Прием заявок на участие в Битве Эрудитов 2016 продолжается!

Приглашаем к участию: молодых кардиологов, терапевтов, специалистов в области функциональной диагностики, рентгенэндоваскулярной хирургии, кардиохирургии, аритмологии, педиатрии, анестезиологии и реаниматологии. Возраст участников – до 35 лет.

Необходимым условием является членство в Российском кардиологическом обществе.

Заявки на участие следует присылать на адрес young@scardio.ru до 1 мая 2016 года

Заявка должна включать:

-          Название и девиз команды (4-5 молодых специалистов, один из которых капитан)

-          ФИО участников команды, место работы, должность

-          Фотографии всех участников команды (название файла с фото - фамилия члена команды)

Скачать форму для подачи заявок.

 

Битва эрудитов пройдет в три этапа.

 

Первый этап – заочный отборочный тур пройдет на сайте РКО www.scardio.ru  с 10 по 15 мая 2016 года. Зарегистрированным командам-участникам необходимо справиться с заданиями, опубликованными на сайте: ЭКГ-викторина, одна клиническая задача (на русском языке) и один вопрос из области истории медицины. За правильные ответы будут начисляться баллы. Восемь команд, набравших наибольшее количество баллов, проходят в следующий тур Битвы Эрудитов. Результаты отборочного тура будут объявлены 10 июня 2016 года.

 

Второй этап – полуфинал пройдет также заочно и заключается в составлении командами – участниками собственных клинических задач (на русском языке). Каждая из восьми команд, прошедших в полуфинал, должна отправить на адрес young@scardio.ru до 10 июля 2016 года случай из реальной клинической практики в виде задачи с иллюстрациями (данные ЭКГ, эхокардиографии, КТ или МРТ, лабораторных исследований, инвазивных методов исследования и др.). В дальнейшем жюри определит три лучших клинических задачи, авторы которых пройдут в Финал Битвы Эрудитов.  Результаты полуфинала будут объявлены 1 августа 2016 года.

 

Третий этап – финал состоится во время Российского Национального Конгресса Кардиологов в Екатеринбурге 20-23 сентября 2016 года. В финале примут участие три команды, которые будут отвечать на вопросы и решать клинические задачи (на русском и английском языках) из различных областей кардиологии. За каждый вопрос, в зависимости от сложности, начисляется определенное количество баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем Битвы Эрудитов -2016, а ее участники получают звание самых эрудированных молодых кардиологов России!

 

Все команды, вышедшие в финал, награждаются грантами на оплату проезда и участия в конгрессе кардиологов в г. Екатеринбург (20-23 сентября 2016 года)!

Победители награждаются памятными дипломами и грантами РКО!

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.