Анонс Российского кардиологического журнала №8

2018-08-25 00:00:004724

Очередной тематический номер Российского кардиологического журнала 8-2018 посвящен атеросклерозу, атеротромбозу и их осложнениям. Впервые в одном выпуске собраны научные статьи по одной проблеме, которые до этого можно было прочитать в виде отдельных публикаций, поэтому важность представленной проблемы и ее полное подробное и системное описание утрачивались.

Основные работы, вошедшие в номер, были подготовлены ответственным редактором номера профессором Покровским Сергеем Николаевичем и другими специалистами из разных специализированных лечебных учреждений.

Различные терапевтические подходы не раз описывались в европейских и национальных рекомендациях, поэтому новый выпуск журнала обобщает весь накопленный опыт, который был применен в реальной клинической практике.

В дополнение к материалам номера в выпуске Российского кардиологического журнала будут размещены переводы рекомендаций Европейского кардиологического общества по двойной антитромботической терапии – современный взгляд на назначение схемы лечения: преимущества и риски, новые стратегии при риске кровотечений, выбор ингибиторов P2Y12, применение при коронарном шунтировании, стентировании и чрескожном коронарном вмешательстве.

Другие рекомендации по диагностике и лечению заболеваний периферических артерий, вторичных атеросклерозу, которые не пересматривались с 2011 года, представляют новую концепцию ведения таких пациентов, уточняют терминологию в свете новых достижений исследовательских групп, основанных на принципах доказательной медицины. Также, в связи с увеличением вариантов использования и сочетания антитромботических препаратов, отдельная глава была посвящена их использованию при ведении пациентов с заболеваниями периферических артерий.

 Оформить подписку 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.