Анонс Российского кардиологического журнала №7

2018-07-30 00:00:004853

Номер журнала посвящен аритмиям, в основном – фибрилляции предсердий (ФП), наиболее распространённому заболеванию, склонному к персистированию и хронизации.

ФП приводит к увеличению смертности, как у молодых больных, так и в старшей возрастной группе, а также является независимым предиктором не только неблагоприятных кардиоваскулярных событий, но также фатального или нефатального инсульта, хронической сердечной недостаточности, всех случаев смертности.

Ограниченность возможностей медикаментозной терапии диктует необходимость разработки и совершенствования интервенционных и хирургических подходов в лечении.

Например, в наши дни увеличивается частота выполнения катетерной аблации, и Россия выходит на европейский уровень по количеству операций по устранению тахиаритмий.

Активно ведутся клинические и фундаментальные исследования, открывающие новые аспекты патогенеза, генетических и молекулярных основ развития ФП и изменений миокарда, сопутствующих аритмии, позволяющие разрабатывать новые диагностические и лечебные подходы.

Ответственный редактор номера – д.м.н., кардиохирург Давтян Карапет Владимирович.

В номер также войдёт текст перевода рекомендаций Европейского общества кардиологов 2017 по лечению клапанной болезни сердца.

 Оформить подписку 

 
керамика опак
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.