Акция "Запусти сердце" проводится ежегодно 16 октября

2019-10-16 00:00:002116

Акция "Запусти сердце" проводится  ежегодно 16 октября. 

Это международная инициатива World Restart a Heart Day, разработанная Европейским советом по реанимации стартовала в 2013 году, чтобы научить людей простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации при остановке сердца.

Музей здоровья 16 октября открыл свои двери для всех желающих старше 18 лет, чтобы научить как спасти жизнь.

Три простых шага:

  1. Оценить ситуацию
  2. Вызвать помощь
  3. Сделать компрессию грудной клетки

В акции принимают участие  инструкторы Европейского совета по реанимации, доктора ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова»  заведующий отделением анестезиологии и реанимации Александр Олегович Маричев и врач анестезиолог-реаниматолог Никита Владимирович Арам-Балык.

Доктора покажут и дадут попробовать на манекенах как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию (СЛР). Кроме того эксперты покажут как пользоваться автоматическим наружным дефибриллятором (АНД).

SLR_small.jpg

В прошлом году году в России в этот день прошло более 350 тренингов на которых 19 000 узнали как правильно проводить СЛР.

По данным ResuscitationCouncil (UK) в 2018 году общее количество людей, прошедших обучение навыкам сердечно-лёгочной реанимации по всему миру в рамках #RestartAHeart, составило более 238,793 человек!

Благодарим докторов за обучение людей!

 

Дорогие друзья, помните, что каждый человек в мире может спасти жизнь!

Больше информации на сайте www.healthmuseum.ru 

 

 

  

 

 

 

  

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.