Доступна электронная версия газеты "Новости кардиологии". Тема номера "Острый коронарный синдром"

05.05.20133090
На сайте опубликована электронная версия газеты, издаваемой Российским кардиологическим обществом.

Новое исследование показало, что применение дигоксина у пациентов с фибрилляцией предсердий не связано с повышенной смертностью

26.04.20132282
Применение дигоксина рекомендуется для долгосрочного управления частотой сердечных сокращений при пароксизмальной, персистирующей и постоянной формах фибрилляции предсердий (ФП).

Микрофлора кишечника влияет на развитие атеросклероза

25.04.20135603
Стэнли Л. Хазен, к.м.н. Клиники Кливленда, и его коллеги обнаружили, что уровни триметиламина-N-оксида (ТМАО), ответственного за развитие атеросклероза, зависели от деятельности кишечных бактерий, уровень ТМАО снижался после применения антибиотиков, подавляющих размножение бактерий микрофлоры кишечника, и поднимался после их отмены.

Применение андрогенных анаболических стероидов связано с повышением маркеров атеротромбоза и эндотелиальной дисфункцией

24.04.20133181
Применение андрогенных анаболических стероидов (ААС) может быть связано с изменениями маркеров атеротромбоза и дисфункцией эндотелия.

Риск инфаркта миокарда особенно повышен у пациентов, матери которых перенесли инфаркт миокарда в возрасте до 50 лет

23.04.20131821
Инфаркт миокарда в семейном анамнезе является установленным фактором риска развития ИМ, но не ясно, как этот риск изменяется в зависимости от количества родственников с ИМ и их полом.

Пищевые нитраты снижают артериальное давление

22.04.20132976
Диета, богатая фруктами и овощами, снижает артериальное давление (АД) и риск неблагоприятных сердечно-сосудистых событий.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.