Уважаемые пользователи!
Мы рады представить вам новую версию сайта с улучшенным интерфейсом и новыми возможностями.
Приглашаем вас ознакомиться и поделиться обратной связью. Спасибо, что вы с нами!
Попробовать!

Опубликован дайджест деятельности Дирекции образовательных программ РКО за 2015 год

11.01.20162391
Доклад об образовательной деятельности РКО (презентация)

Cпешим уведомить Вас о том, что пришло время подачи тезисов на Европейский конгресс кардиологов 2016!

10.01.20165054
Поздравляем Вас с прошедшими новогодними праздниками и спешим уведомить Вас о том, что пришло время подачи тезисов на Европейский конгресс кардиологов, который в этом году состоится в Риме!

Одному из восьми пациентов требуется повторная катетерная абляция по поводу фибрилляции предсердий в течение 1 года

29.12.20152957
Частота повторной абляции по поводу фибрилляции предсердий высока, особенно у молодых пациентов.

Опубликована подборка актуальных конкурсов, степендий, грантов для молодых кардиологов

28.12.20152479
Рабочей группой молодых кардиологов РКО подготовлен перечень актуальных для участия конкурсов для молодых врачей.

Значительное снижение систолического АД приводит к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний

28.12.20152066
Исследователи проанализировали 123 исследования с участием 613815 пациентов в период с 1966 по 9 ноября 2015 года.

Национальная мед палата создала комитет по информационным технологиям

27.12.20152406
Комитет по информационным технологиям Нацмедпалаты создан в целях организации эффективного взаимодействия профессионального медицинского сообщества и сообщества специалистов в сфере медицинских информационных технологий (МИТ), участия Нацмедпалаты в формировании государственной политики в сфере информатизации здравоохранения.

Семь профилактических мер, которые позволят уменьшить риск сердечной недостаточности

23.12.20152146
Контрольный список Американской ассоциации сердца включает следующие мероприятия по профилактике ССЗ: контроль АД, уровня холестерина, снижение уровня глюкозы крови, физическая активность, хорошее питание, снижение массы тела, отказ от курения.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.