Уважаемые пользователи!
Мы рады представить вам новую версию сайта с улучшенным интерфейсом и новыми возможностями.
Приглашаем вас ознакомиться и поделиться обратной связью. Спасибо, что вы с нами!
Попробовать!

Национальная мед палата создала комитет по информационным технологиям

27.12.20152346
Комитет по информационным технологиям Нацмедпалаты создан в целях организации эффективного взаимодействия профессионального медицинского сообщества и сообщества специалистов в сфере медицинских информационных технологий (МИТ), участия Нацмедпалаты в формировании государственной политики в сфере информатизации здравоохранения.

Семь профилактических мер, которые позволят уменьшить риск сердечной недостаточности

23.12.20152108
Контрольный список Американской ассоциации сердца включает следующие мероприятия по профилактике ССЗ: контроль АД, уровня холестерина, снижение уровня глюкозы крови, физическая активность, хорошее питание, снижение массы тела, отказ от курения.

Частота инфаркта миокарда в течение 2 лет после имплантации стента с лекарственным покрытием невысокая

22.12.20152041
ADAPT-DES является проспективным многоцентровым исследованием. В исследование было зачислено 8582 пациента после успешной имплантации стентов с лекарственным покрытием в 11 регионах Германии и США.

Употребление сладких напитков связано с повышенным риском сердечной недостаточности у мужчин

21.12.20151856
У мужчин, которые употребляли сладкие напитки два или более раз в день ежедневно, риск сердечной недостаточности (СН) был повышен на 23%.

Российская делегация приняла участие в образовательной конференции и совещании по внедрению клинических рекомендаций Европейского общества кардиологов

18.12.20152123
9-11 декабря в Штаб-квартире Европейского общества кардиологов состоялись сразу два значимых события – Образовательная конференция и Совещание по внедрению в практику клинических рекомендаций.

У пожилых людей с опоясывающим лишаем повышен риск развития инсульта

18.12.20152050
Исследователи обнаружили, что у взрослых в возрасте 50 лет и старше в течение 3 месяцев после эпизода опоясывающего лишая риск развития инсульта увеличивается на 50%.

Открыта регистрация и прием тезисов на симпозиум Международного общества по изучению атеросклероза 2016 "Дни Аничкова"

18.12.20155357
Симпозиум Международного общества по изучению атеросклероза 2016 "Дни Аничкова" пройдет в Санкт-Петербурге 2-4 июня 2016 года.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.