Требования к презентации:
Формат файла .ppt или .pptx (MS Office 2003/2007/2010).
Анимация стандартная.
Шрифты стандартные (системные Windows).
Файлы мультимедиа (аудио и видео) должны быть в одной директории с файлом презентации.
Допустимые форматы видеофайлов: avi, mp4, wmv.
Максимальный размер видеофайлов: 200 Mb (файлы большего размера могут вызывать подвисания при открытии).
Максимальное разрешение видеофайлов: 640x480 px, допускается использование видео лучшего качества (до fullHD) по предварительному согласованию с техническим персоналом.
Оборудование и работа с презентациями:
1. Все залы оснащены ноутбуками, подключёнными к проекторам и (или) широкоформатным панелям.
2. Использование оборудования докладчика не допускается.
3. Ко всем ноутбукам прилагается презентер (устройство для переключения слайдов), который может быть заменён на аналогичный презентер докладчика по согласованию с техническим персоналом.
4. Доступ в интернет (для проведения трансляций, видеосвязи и т.п.) с презентационного оборудования возможен только по предварительному согласованию с техническими специалистами.
5. Презентации предоставляются докладчиком заранее, но не позднее, чем за 20 минут до начала заседания.
6. Презентации передаются сотруднику технической поддержки в зале.
7. Докладчикам категорически запрещается самостоятельно работать с презентационным оборудованием в залах.
Требования к электронным постерам
Тезисы должны быть представлены в виде электронного постера (е-постер) в формате файла *.ppt или *.pptx (файл Power Point должен состоять из одного слайда).
