Шкала CHADS2 помогает выявить пациентов, которым показана терапия статинами для первичной профилактики фибрилляции предсердий

11.05.20122974
“Наше исследование стало первым, которое показало возможность использования шкалы CHADS2 в оценке эффективности использования статинов в первичной профилактики фибрилляции предсердий ”, - говорит доктор Хунг.

Женский пол связан с лучшей выживаемостью у пациентов с сердечной недостаточностью

10.05.20121831
Целью мета-анализа было изучение выживаемости у больных с сердечной недостаточностью в зависимости от пола на основании данные рандомизированных и обсервационных исследований.

Впервые Всероссийское научное общество кардиологов приняло активное участие в работе Всемирного конгресса кардиологов

05.05.20122691
Впервые Всероссийское научное общество кардиологов приняло активное участие в работе Всемирного конгресса кардиологов в г. Дубаи (ОАЭ) 18-21 апреля 2012 года

Должны ли мы изменить свое отношение к дигоксину? Влияние ивабрадина на частоту сердечных сокращений при сердечной недостаточности

05.05.20122136
Частота сердечных сокращений в патофизиологии сердечной недостаточности со сниженной фракцией выброса левого желудочка последнее время привлекает много внимания.

Энергетические напитки повышают артериальное давление и вызывают тахикардию

04.05.201288022
В Лондоне было проведено небольшое исследование, которое показало, что энергетические напитки повышают артериальное давление и вызывают тахикардию у здоровых добровольцев.

Новые технологии в профилактике острого инфаркта миокарда

03.05.20122253
Ученые Эдинбургского университета предложили использовать позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) и компьютерную томографию (КТ) для диагностики развития ишемической болезни сердца.

Перитонеальный диализ улучшает клинические симптомы и хорошо переносится пациентами с рефрактерной сердечной недостаточностью и хроническими заболеваниями почек

02.05.20122063
В исследовании определялась эффективность и клинические исходы перитонеального диализа у пациентов с тяжелой сердечной недостаточностью (ХСН) и хроническими заболеваниями почек.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.