Состоялся Южный Форум Молодых Кардиологов

2023-06-02 00:00:00209
02.06.2023 Впервые на базе ГБУЗ НИИ ККБ-1 МЗ КК (г.Краснодар) под руководством профессора Елены Дмитриевны Космачевой состоялся Южный Форум Молодых Кардиологов.
В мероприятие приняли участие молодые кардиологи Краснодара (ККБ-1, ККБ-2, БСМП) и Краснодарского края (РСЦ г.Новороссийска, Выселковское РСЦ, Белореченская ЦРБ, Динская ЦРБ, Северской ЦРБ, Тимашевской ЦРБ). 
 
Большая часть докладов была подготовлена и представлена ординаторами, аспирантами и ассистентами кафедры Терапии #1 ФПК и ППС, а также кафедры Кардиохирургии и Кардиологии ФГБОУ ВПО КубГМУ. 
 
В программу входили как классические лекции профессора Е.Д. Космачевой и к.м.н. А.М. Намитоковым, так и  несколько клинических разборов  с применением системы интерактивного голосования, которые были проведены С.В. Кручиновой (к.м.н., врач-кардиолог, ассистент кафедры Терапии #1 ФПК и ППС) совместно с С.В. Майнгартом  (рентген-хирург, ассистент кафедры Кардиохирургии и кардиологии).
Благодаря системе интерактивного разбора, которая признана одной из самых эффективных методик обучения, молодые кардиологи проработали навыки быстрой клинической оценки, выбора методов рациональной диагностики и лечения сложных полиморбидных пациентов. 
Программа включала несколько викторин, которые проводила 
София Кручинова с приятными и памятными призами. 
 
Параллельно с основной программой форума  К.В. Скалецкий (к.м.н., ассистент кафедры Терапии #1 ФПК и ППС) провел мастер-класс «Секреты УЗИ-ассистированного осмотра».
 
Форум проходил в очном формате и был аккредитован специалистами НМО. 
 
Хочется отметить, что мероприятие проходило в легкой и непринужденной атмосфере, которая так свойственна молодым кардиологам. 
В 2024 году молодые кардиологии планируют расширить географию как лекторов, так и участников форума. 
До встречи на южном Форуме молодых кардиологов - 2024! 
    
  
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.