Акция МММ23 в Ульяновске

2023-06-05 00:00:00230

В мае в г. Ульяновске, как и в большинстве Российских городов, прошла акция МММ23. Ежегодная общероссийская добровольческая акция прошла при патронаже Ульяновского областного отделения РКО. Акция МММ23 призвана повысить информированность широкой общественности о бремени артериальной гипертонии для общества и о методах её профилактики, и также направлена на формирование здорового образа жизни и повышение ответственности за состояние своего здоровья у населения, особенно в группах риска. 

В Ульяновске МММ23 началась с открытия уголков здоровья для населения -"Кардиодесант" и "Береги своё сердце". Молодые кардиологи проводили измерение артериального давления посетителям торговых центров, аптек и иных общественных мест.

После измерения АД врачом-кардиологом было проведено краткое профилактическое консультирования и даны рекомендации по коррекции имеющихся факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Знатоки своего дела, молодые кардиологи, умело справлялись с огромным потоком граждан, желающим провести экспресс-обследование для определения факторов риска артериальной гипертонии. В рамках этой акции обследовано более 250 человек!  

Только зная о проблеме артериальной гипертонии, можно добиться успеха не только в лечении данного заболевания, но и его профилактики!

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.