Открыт прием заявок на конкурс «Битва эрудитов – 2023»

2023-06-30 00:00:00242

Приглашаем к участию ординаторов, аспирантов по специальности кардиология, терапия, функциональная диагностика, рентгенэндоваскулярная хирургия, кардиохирургии, аритмологии, педиатрии, анестезиологии и реаниматологии.
 
Возраст участников – до 32 лет (включительно, на 23 сентября  2023 года).
 
Необходимым условием является членство в Российском кардиологическом обществе и рабочей группе «Молодые кардиологи» (т.к. команды, вышедшие в финал, который состоится в рамках Юбилейного  Национального кардиологического конгресса – 2023 в г. Москва, получат тревел-грант на конгресс).
 
Заявки на участие следует присылать на адрес young@scardio.ru (в теме письма «Битва эрудитов – 2023»).  
Заявки принимаются до 5 июля 2023 года (включительно) 
 
Заявка должна включать:
 • Название и девиз команды (не более 5 молодых специалистов, один из которых капитан).
 • ФИО участников команды, место работы, должность, электронную почту и телефон
 • Фотографии всех участников команды (название файла с фото – фамилия члена команды).
 
Битва эрудитов пройдет в три этапа.
 
Первый этап – заочный отборочный тур пройдет онлайн (zoom-встреча)  10 июля 2023! Зарегистрированным командам-участникам необходимо будет ответить на вопросы кардиовикторины (более подробная информация будет направлена капитанам команд).
 
Восемь команд, набравших наибольшее количество баллов, пройдут в следующий тур «Битвы эрудитов». 
Результаты отборочного тура будут объявлены 12–13 июля 2023 года.
 
Второй этап - полуфинал пройдет также заочно. Для каждой команды будет подготовлено специальное секретное задание и отправлено капитану команды. На выполнение задание будет у каждой команды будет 10 дней (с 13 по 23 июля 2023 включительно). 
 
С 24 по 02 августа 2023 специалисты РКО из разных городов проведут оценку выполненных заданий. 
Результаты полуфинала будут объявлены 5 августа 2023 года.
 
Третий этап – финал состоится во время Юбилейного Российского Национального Конгресса Кардиологов в Москве 21-23 сентября 2023.
В финале примут участие три команды, которые будут отвечать на вопросы и решать клинические задачи из различных областей кардиологии. 
 
Так же финалисты битвы эрудитов примут участие в КардиоШапке-2023 - это увлекательном событии, направленное на обмен опытом, научными идеями и хорошим настроением ведущих специалистов РКО и молодых кардиологов. 
 
При необходимости дополнительной информации о Битве Эрудитов Вы можете обращаться к модератору Битвы Эрудитов: Кручинова София Владимировна (Краснодар) skruchinova@mail.ru.
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.