26.02.20132312
В настоящее время применение внутриаортального баллон-насоса (ВАБН) в качестве дополнительного лечения пациентов с кардиогенным шоком, перенесших первичное чрескожное коронарное вмешательство (ЧКВ), является спорным.
25.02.20132298
В настоящем исследовании ученые определяли влияние бета-блокаторов на клинические исходы у пациентов с сердечной недостаточностью (СН) и фибрилляцией предсердий (ФП).
21.02.20132445
Беременность для женщин с врожденными пороками сердца чаще связана с увеличением продолжительности жизни и улучшением состояния здоровьем.
20.02.20132320
Недавние исследования показали рост числа сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у ВИЧ-инфицированных пациентов.
19.02.20130
Ученые провели систематический обзор и мета-анализ рандомизированных контролируемых исследований, в которых сравнивалась компьютерная томографическая коронарная ангиография (КТ-КА) и стандартные методы диагностики в сортировке пациентов с острой болью в груди в отделении неотложной помощи.