Среди пациентов, перенесших плановое стентирование сонной артерии, наличие окклюзии контралатеральной сонной артерии не было связано с худшими клиническими исходами

23.01.20131811
Цель. Ученые изучали характеристики и результаты лечения пациентов с окклюзией контралатеральной каротидной артерии (ОККА), перенесших элективное стентирование каротидной артерии (СКА).

Кампания подготовки к Европейскому кардиологическому конгрессу 2013 года

22.01.20132157
В минувшем году от Российской Федерации было принято 66 тезисов из 326 поданных, и наша цель - как минимум утроить этот показатель в этом году.

Регулярное применение аспирина может привести к макулярной дегенерации

22.01.20131722
Целью настоящего исследования было определение влияния регулярного употребления аспирина на риск развития возрастной макулярной дегенерации (ВМД).

Распространенность остановки сердца среди хирургических пациентов достаточно высокая

18.01.20131734
Целью настоящего исследования было изучение характеристик и исходов хирургических больных, перенесших сердечно-легочную реанимацию (СЛР) по поводу остановки сердца.

Статины улучшают клинические исходы у пациентов с острой сердечной недостаточностью

17.01.20131854
Несколько клинических исследований показало, что у пациентов с острым инфарктом миокарда (ИМ) терапия статинами улучшает сердечно-сосудистые исходы, но в этих исследованиях пациенты с острой сердечной недостаточностью (СН) были исключены или участвовали в небольшом количестве.

У беременных женщин с клиникой тромбоза глубоких вен и отрицательными результатами УЗИ с допплером следует воздержаться от проведения антикоагулянтной терапии

16.01.20131673
Компрессионное УЗИ выполняется периодически в течение 7-дневного периода для диагностики тромбоза глубоких вен у беременных женщин, имеющих симптоматику, но является ли такой подход безопасным остается неизвестным.

Спасти жизнь после выписки: тренинг по проведению сердечно-легочной реанимации для родителей с детьми высокого риска остановки сердца

15.01.20131752
Педиатрические пациенты с хроническими заболеваниями подвержены риску остановки сердца (ВОС). В случае проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР) исходы ВОС улучшаются.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.