В Ульяновске прошла региональная конференция РКО

2024-02-26 00:00:00569

 
В рамках осуществления образовательных проектов РКО с 2018 года проводит региональные конгрессы и конференции в разных городах и федеральных округах РФ.
Первым мероприятием в 2024 году вновь стала конференция «Сердце и почки» в Ульяновске, посвященная актуальным проблемам в области кардиологии и смежных специальностей.  
Перед слушателями выступили спикеры из Ульяновска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары.

В конгрессе приняли участие более 250 очных участников - врачей, преподавателей, студентов старших курсов, и  566 онлайн-участников.

Мероприятие было аккредитовано в системе НМО по специальностям: кардиология, лечебное дело, терапия, общая врачебная практика (семейная медицина), гериатрия.

У слушателей была возможность получить 5 образовательных кредитов.

На торжественном открытии конференции с приветственным словом выступили:

Дупляков Дмитрий Викторович – вице-президент РКО, профессор,  д.м.н., зам главного врача по медицинской части Самарского областного клинического кардиологического диспансера, главный кардиолог Самарской области,

Мовчан Елена Викторовна – Член правления РКО, к.м.н., главный внештатный кардиолог МЗ Ульяновской области, главный врач Областного кардиологического диспансера,

Мензоров Максим Витальевич -  Председатель Ульяновского регионального отделения РКО, д.м.н., профессор кафедры терапии и профессиональных болезней УлГУ  

Симпозиум Ульяновского регионального отделения РКО «Кардиологический пациент с хронической болезнью почек» открыл программу конференции, в которой освещался широкий круг вопросов по оценке сердечно-сосудистых рисков на современном этапе, снижению летальности при остром коронарном синдроме, ведению сложных пациентов с ХСН, инфарктом миокарда, старческой астенией; комбинированной липидснижающей терапии и современным подходам к лечению пациентов с коморбидной патологией.

Благодарим всех участников за плодотворную работу на Региональной конференции РКО в Ульяновске!  

Все записи симпозиумов доступны в плейлисте на Youtube- канале Общества. 

 

Ждем вас на региональных конгрессах и конференциях Российского кардиологического общества в 2024 году!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.