Саммит национальных обществ по сердечной недостаточности 2017

2017-11-08 00:00:001637

4 ноября 2017 года в г. Кракове (Польша) прошел Саммит национальных обществ по сердечной недостаточности, на котором присутствовали представители более чем 40 стран. Высокую оценку получили следующие инициативы Российского кардиологического общества и общества специалистов по сердечной недостаточности РФ: перевод Европейских рекомендаций по сердечной недостаточности 2016 года на русский язык и их опубликование в Российском кардиологическом журнале и размещение на сайте РКО, создание Национальных рекомендаций по сердечной недостаточности и физическим тренировкам при сердечной недостаточности, принятие Хартии качественной редакционной практики кардиологических журналов России, а также открытие первых клиник по сердечной недостаточности в стране.
Кроме того, в очередной раз, были подчеркнуты лидирующие позиции Российских кардиологов по направлению тезисов на Европейский конгресс по сердечной недостаточности.
В работе Саммита приняли участие член президиума правления Европейской ассоциации по сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов профессор Ю.М.Лопатин и председатель правления общества специалистов по сердечной недостаточности РФ профессор И.В.Фомин.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.