Молодые кардиологи России на Европейском конгрессе

2012-08-25 00:00:003713
Молодые кардиологи России на Европейском конгрессе.
 

В этом году двадцать один молодой российский кардиолог получил возможность приехать на крупнейший европейский форум. Это стало возможным  благодаря участию Российского кардиологического общества в программе  Европейского общества кардиологов «Кардиологи будущего» (ESC Cardiologists of tomorrow).

 

Для части молодых кардиологов  это была не только возможность посетить Европейский конгресс кардиологов, но и лично представить свои постерные доклады.

 

В настоящее время движение ESC Cardiologists of tomorrow объединяет молодых кардиологов из 25 стран. Но именно международный форум молодых кардиологов 1-2 июня 2012 года в Самаре  был признан основным событием всего Европейского движения молодых кардиологов. Председателем секции молодых кардиологов в РКО является А.В.Концевая.

 

В рамках программы конгресса в Мюнхене один из дней был полностью посвящен этой активной группе специалистов . Представленная специальная программа включала  разборы клинических случаев, а также сессии «Как делать…» («How to») и объясняла молодым врачам как правильно оформить абстракт  на конгресс, как правильно  писать статьи,  как нужно делать статистическую обработку научных данных и  т.д.

 

На Европейском конгрессе было заявлено о проведении  уникального  обучающего курса для молодых кардиологов «Как быть успешным», который пройдет 3 октября 2012 года в рамках Российского национального конгресса кардиологов в Москве. Этот курс возглавит президент Европейского общества кардиологов профессор Панос Вардас. Приглашаем всех желающих воспользоваться уникальной возможностью познакомиться с эффективными европейскими подходами к достижению успеха.

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.