Конгресс EuroPrevent 2018 прошел в Любляне (Словения) 19-21 апреля

2018-05-03 00:00:001817

19-21 апреля в Любляне (Словения) состоялся ежегодный конгресс Европейской ассоциации профилактической кардиологии Европейского общества кардиологов (EAPC) EuroPrevent 2018. На второй день конгресса состоялась открытая встреча сообщества молодых специалистов.

Россию как и ранее представляла Мария Андреевна Симоненко (Санкт-Петербург), которая была приглашена как член комитета Европейской ассоциации профилактической кардиологии и судья конкурса молодых ученых в категории "Спортивная медицина, фундаментальные и трансляционные исследования" (Exercise, Basic & Translational Research (EBTR)). Кроме того, М.А. Симоненко представила результаты исследования трансплантированных пациентов в форме постерного доклада "Динамика физической работоспособности и качества жизни после трансплантации сердца".

"Я была очень рада принять участие в конгрессе EuroPrevent в Любляне и представить результаты моего исследования. Еще одним интересным аспектом конгресса было участие в интерактивных сессиях с обсуждением клинических случаев и возможность получить представление о тактиках лечения, выходящих за рамки следования рекомендациям. По прошествии нескольких дней я получила новые знания и возвращалась домой с надеждой посетить конгресс еще раз. Год назад меня выбрали в качестве участника Career Café (специальная платформа для встреч молодых ученых с экспертами в непринужденной обстановке), где я познакомилась с легендами кардиологии со всей Европы. Поэтому в этом году на конгрессе у меня была возможность вновь встретиться с ними, особенно в рамках предоставленных условий по совместной работе в зонах для членов EAPC и общества молодых ученых. 

В рамках Генеральной ассамблеи EAPC была представлена новая структура секции ассоциации, а также обсуждались вопросы по привлечению и поддержке молодых кардиологов. Поэтому и состоялась первая открытая рабочая встреча сообщества молодых специалистов. Было замечательно делиться идеями со своими коллегами и обсуждать, что можно привнести нового и как улучшить работу ассоциации.

Конгресс EuroPrevent стал необыкновенной возможностью для меня, и я буду счастлива вновь принять участие в работе  Европейской ассоциации профилактической кардиологии и конгресса".

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.