Результаты ACCORD lipid study

09.04.20102842
Согласно результатам исследования ACCORD комбинированная терапия фенофибратом и симвастатином не снижает риск фатальных кардио-васкулярных событий, нефатальных инсульта и инфаркта миокарда (ИМ).

Результаты исследования RACE 2

05.04.20102750
Согласно результатам исследования Rate Control Efficacy in Permanent Atrial Fibrillation (RACE 2) стратегия «мягкого» контроля частоты желудочковых сокращений (ЧЖС) у пациентов с постоянной формой фибрилляции предсердий (ФП) также хороша и для пациента, и для врача, как и «жесткий» контроль ЧЖС.

Псориаз является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний

31.03.20102525
Согласно результатам нового исследования, выполненного в Дании, псориаз является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Промежуточные результаты International Carotid Stenting Study

24.03.20102597
В журналах Lancet и Lancet Neurology опубликованы промежуточные результаты International Carotid Stenting Study (ICSS), которые свидетельствуют о том, что эндартерэктомия имеет преимущества перед стентированием у пациентов с симптоматическими стенозами каротидных артерий.

ACCORD BP: интенсивное снижение АД у больных сахарным диабетом не дает преимуществ

19.03.20102574
Новые результаты исследования ACCORD BP показали, что интенсивное снижение АД <120 мм рт ст у больных сахарным диабетом (СД) не дает никаких преимуществ при сравнении со стандартной антигипертензивной терапией.

Употребление кофе снижает риск развития аритмии

16.03.20102752
Хорошие новости для любителей кофе - согласно результатам нового обсервационного исследования употребление кофе ассоциируется с сниженным риском развития аритмий.

Интенсивные физические нагрузки обладают умеренным протективным эффектом при сравнении с физическими тренировками средней интенсивности

12.03.20102560
Результаты нового исследования показали, что физические нагрузки высокой интенсивности ассоциируются с умеренным снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) при сравнении с физической активностью средней интенсивности.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.