У людей, которые бросили курить, риск сердечно-сосудистых событий меньше, чем у курящих

31.10.20121756
Целью настоящего исследования было определение влияния курения на риск смерти или сосудистых осложнений у пациентов с инсультом.

Поведенческая терапия в лечении ожирения у детей

30.10.20121935
Целью настоящего исследования было определение влияния степени ожирения на эффективность долгосрочной поведенческой терапии и изучение взаимодействия с возрастом.

Влияние загрязненного атмосферного воздуха на сердечно-сосудистую смертность

29.10.20121794
Целью данного исследования была оценка взаимосвязи долгосрочного и короткосрочного воздействия загрязнителей воздуха с поток опосредованным расширением (ПОР) и основным диаметром плечевой артерии (ОДА), измеренными с помощью УЗ датчика.

Терапия фибратами уменьшает сердечно-сосудистый риск у пациентов с хроническими заболеваниями почек

25.10.20121838
Целью настоящего систематического обзора и мета-анализа было определение эффективности и безопасности применения фибратов у пациентов с хроническими заболеваниями почек (ХЗП).

Выживаемость у пациентов с гипертрофической кардиомиопатией после этаноловой абляции межжелудочковой перегородки

24.10.20121719
Целью настоящего исследование было изучение выживаемости пациентов с гипертрофической кардиомиопатией (ГКМ) после этаноловой абляции межжелудочковой перегородки.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.