Фирменные бланки презентаций с логотипами Общества

08.05.20135748
На сайте доступны для скачивания фирменные бланки презентаций с логотипами Общества

Дефицит витамина D у подростков с ожирением увеличивает риск инсулинорезистеноности и метаболического синдрома

07.05.20132803
Исследователи сообщают, что дефицит витамина D связан с метаболическими факторами риска и является предиктором инсулинорезистентности у тучных подростков.

Заместительная терапия тестостероном у пациентов с сахарным диабетом и гипогонадизмом уменьшает инсулинорезистентность

06.05.20134251
Последнее исследование показало, что у пациентов с сахарным диабетом (СД) и сниженным уровнем полового гормона после назначения заместительной терапии тестостероном резистентность к инсулину уменьшается.

Доступна электронная версия газеты "Новости кардиологии". Тема номера "Острый коронарный синдром"

05.05.20133049
На сайте опубликована электронная версия газеты, издаваемой Российским кардиологическим обществом.

Новое исследование показало, что применение дигоксина у пациентов с фибрилляцией предсердий не связано с повышенной смертностью

26.04.20132266
Применение дигоксина рекомендуется для долгосрочного управления частотой сердечных сокращений при пароксизмальной, персистирующей и постоянной формах фибрилляции предсердий (ФП).

Микрофлора кишечника влияет на развитие атеросклероза

25.04.20135558
Стэнли Л. Хазен, к.м.н. Клиники Кливленда, и его коллеги обнаружили, что уровни триметиламина-N-оксида (ТМАО), ответственного за развитие атеросклероза, зависели от деятельности кишечных бактерий, уровень ТМАО снижался после применения антибиотиков, подавляющих размножение бактерий микрофлоры кишечника, и поднимался после их отмены.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.