Cangrelor уменьшает риск тромботических осложнений после чрескожного коронарного вмешательства

09.09.20131998
Cangrelor является мощным антиагрегантом быстрого действия, который был протестирован для применения при чрескожном коронарном вмешательстве (ЧКВ) в трех больших двойных слепых рандомизированных исследований.

Участие РКО в Европейском конгрессе в Амстердаме

07.09.20136718
Российское кардиологическое сообщество было достойно представлено на европейском конгрессе, который прошел 31 августа- 4 сентября в Амстердаме.

У пациентов с ожирением, получающих тиенопиридины, низкая частота геморрагических осложнений.

06.09.20131856
Целью настоящего исследования было определение влияния индекса массы тела (ИМТ) и типа ожирения на эффект клопидогреля и прасугреля у пациентов после перенесенного острого коронарного синдрома (ОКС).

Е. И. Чазову вручена золотая медаль Европейского кардиологического общества

05.09.20134347
Российское кардиологическое общество сердечно поздравляет Почетного президента Общества, академика Е. И. Чазова с заслуженной наградой!

Хроническая болезнь почек и анемия являются факторами риска развития фибрилляции предсердий.

05.09.20132215
Хроническая болезнь почек (ХБП) и анемия являются потенциальными независимыми факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), однако, влияние этих состояний на заболеваемость фибрилляцией предсердий (ФП) ранее не оценивалось.

Использование стентов с лекарственным покрытием у женщин более эффективно и безопасно, чем применение металлических стентов

04.09.20131589
Проведение чрескожной коронарной реваскуляризации с использованием стентов с лекарственным покрытием нового поколения должно рассматриваться как стандарт лечения у женщин.

Применение бета-блокаторов у пациентов с застойной сердечной недостаточностью и сниженной фракцией выброса снижает смертность

03.09.20132085
Применение бета-блокаторов в лечении застойной сердечной недостаточности (ЗСН) со сниженной фракцией выброса левого желудочка (ФВ ЛЖ) остается первостепенной согласно результатам RAFT исследования, представленного 2 сентября на Европейском конгрессе кардиологов 2013.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.