Назначения новых пероральных антикоагулянтов после разрешения регулирующими органами их применения при фибрилляции предсердий значительно выросло

21.10.20131736
Клиническое оснащение антикоагулянтами значительно выросло после недавнего одобрения назначения дабигатрана, ривароксабана и апиксабана с целью профилактики инсульта при фибрилляции предсердий.

UEFA Cup in the Hands of GUARANT International

20.10.20132013
The most important sports event of this summer was undoubtedly the 2013 UEFA Super Cup, which on the 30th of August had been hosted at Prague‘s Eden stadium.

Качество медицинской помощи пациентам с сердечной недостаточностью лучше, если сердечная недостаточность является основным диагнозом.

18.10.20132351
Исследование, опубликованное в журнале Американской коллегии кардиологов, показало, что качество медицинской помощи госпитализированным пациентам с сердечной недостаточностью (СН) может быть улучшено, если сердечная недостаточность является основным, а не сопутствующим диагнозом.

Мастер-класс Международного Общества по Атеросклерозу (IAS) и Российского Национального Общества по Атеросклероз (НОА) по искусству презентации

17.10.20137435
В рамках Юбилейного Российского Национального Конгресса Кардиологов впервые под эгидой двух кардиологических обществ прошел семинар для молодых ученых, основной целью которого было обучение искусству презентации и докладу собственных исследовательских данных на международном уровне.

Воспалительные заболевания кишечника увеличивают риск развития цереброваскулярной болезни и ИБС

17.10.20131776
Мета-анализ и систематический обзор, проведенные Сиддхартха Сингх, доктором медицинских наук, и его коллегами из клиники Майо в Рочестере, штате Миннесота, продемонстрировали повышенные шансы развития цереброваскулярных событий, в том числе ишемического и геморрагического инсульта, и ишемической болезни сердца у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК), особенно женского пола.

Авиационный шум увеличивает частоту госпитализаций по поводу сердечно-сосудистых заболеваний среди пожилых людей, проживающих вблизи аэропортов

16.10.20131830
Целью исследования было изучение влияния авиационного шума на риск госпитализации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний у людей пожилого возраста (? 65 лет), проживающих вблизи аэропортов.

Риск сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых физически активных мужчин зависит от морфологии скелетных мышц

15.10.20131736
Хорошо известно, что отсутствие физической активности является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, но механизмы, посредством которых физические упражнение оказывают благоприятное влияние, остаются неизвестными.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.