Аскорбиновая кислота предотвращает развитие ОПН, связанной с введением контрастного вещества при проведении коронарной ангиографии

04.12.20131816
ОПН остается наиболее широко обсуждаемой темой в сердечно-сосудистой медицине, что связано с ростом ее частоты из-за увеличения числа проводимых радиологических процедур с контрастированием.

Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей

03.12.20132921
Американское общество врачей выпустило рекомендации по лечению анемии и дефицита железа у взрослых пациентов с заболеваниями сердца.

Какие предикторы развития терминальной почечной недостаточности у пациентов с сердечной недостаточностью?

02.12.20131871
Почечная дисфункция является важным прогностическим фактором при сердечной недостаточности, но остается неизвестным, прогрессирует ли почечная дисфункция до терминальной стадии почечной недостаточности.

Возобновление терапии варфарином после желудочно-кишечного кровотечения связано со снижением риска тромбоэмболии и смертности

29.11.20132202
В настоящее время недостаточно данных о клинических исходах после возобновления антикоагулянтов у пациентов, перенесших желудочно-кишечное кровотечение (ЖКК).

AliveCor запустил мобильное приложение для мониторинга сердечного ритма

28.11.20132269
Теперь пациент может получить расшифровку электрокардиограммы, записанной через приложение в смартфоне, и показать ее доктору.

Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте

27.11.20131481
Образ жизни в подростковом возрасте может неблагоприятно повлиять на артериальное давление (АД) в зрелом возрасте и внести вклад в гендерные различия сердечно-сосудистого риска.

Стентирование почечных артерий не снижает риск клинических событий у пациентов с артериальной гипертензией

26.11.20135035
Атеросклеротический стеноз почечных артерий широко распространен у пожилых людей.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.