Какая альтернатива у пациентов с непереносимостью статинов?

12.02.20146285
У некоторых пациентов наблюдается непереносимость или отсутствие эффекта от интенсивной монотерапии статинами.

Новое исследование показало, что аспирин чрезмерно назначается для профилактики инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий

11.02.20142146
Григорий Лип, ведущий автор the EURObservational Research Programme Atrial Fibrillation General Pilot исследования, говорит: "Утверждение о том, что аспирин является безопасным и эффективным препаратом для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий должно быть забыто.

Новые номинации Премии Национальной медицинской палаты

10.02.20141959
К объявленным ранее номинациям Премии прибавились еще две: для студентов медицинских вузов, интернов и ординаторов и для врачей, выдвигаемых на конкурс непосредственно пациентами.

Новые рекомендации Американской ассоциации сердца/Американской ассоциации инсульта фокусируют внимание на профилактике инсульта у женщин

10.02.20143690
Многие факторы риска инсульта являются общими для мужчин и женщин, новое руководство акцентирует внимание на тех, которые являются уникальными для женщин, а именно: беременность, использование оральных контрацептивов и гормонов в постменопаузе, а также тех, которые оказывают большее влияние на женщин, в том числе мигрень с аурой, сахарный диабет, артериальная гипертензия, ожирение, метаболический синдром и фибрилляция предсердий.

Новые рекомендации по контролю уровня холестерина дают почву для диалога врача и пациента

07.02.20142276
В 2013 году Американское общество кардиологов и Американская ассоциация сердца опубликовали новые рекомендации по контролю уровня холестерина, заменив предыдущие рекомендации, которые не обновлялись более десяти лет.

Вторичная медикаментозная профилактика у пациентов с сахарным диабетом должна быть улучшена

06.02.20141625
Несмотря на рекомендованную фармакотерапию, вторичная профилактика после инфаркта миокарда (ИМ) остается неоптимальной.

Срок подачи тезисов на европейский конгресс заканчивается 14 февраля!

05.02.20142289
До крайнего срока подачи тезисов на европейский конгресс остается не так много времени, и представляется, что нам всем необходимо всемерно активизировать эту работу.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.